комбиз

ОБСУЖДЕНИЕ

32 сообщения в этой теме

В это теме высказываем свой пожелания  по прошивкам (ВСЕ хорошие или плохие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Автомобиль Хундай Солярис АКПП6ст 2015г. 

Так вот испробовал кучу прошивок но не один пока автор прошивок по мне не отработал или не обкатывал свои прошивки!!!

Добавлю по мне не один автор не учел что автомат 6ст и настроен он на экономию т.е. обороты постоянны 1500/1800 об/мин соответственно в этих режимах происходит тупняк-голодняк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Автомобиль Хундай Солярис АКПП6ст 2015г. 

Так вот испробовал кучу прошивок но не один пока автор прошивок по мне не отработал или не обкатывал свои прошивки!!!

Добавлю по мне не один автор не учел что автомат 6ст и настроен он на экономию т.е. обороты постоянны 1500/1800 об/мин соответственно в этих режимах происходит тупняк-голодняк)))

Добрый день. скинте либо ваш сток полный фул либо иденты вашего софта

Олег870 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день,

Автомобиль Хундай Солярис АКПП6ст 2015г. 

Так вот испробовал кучу прошивок но не один пока автор прошивок по мне не отработал или не обкатывал свои прошивки!!!

Добавлю по мне не один автор не учел что автомат 6ст и настроен он на экономию т.е. обороты постоянны 1500/1800 об/мин соответственно в этих режимах происходит тупняк-голодняк)))

Добрый день. скинте либо ваш сток полный фул либо иденты вашего софта

 

Я вам отправил в личку сток и на Вашу почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Андрей,

Хотелось бы узнать про адаптацию какие плюсы и минусы будут если ее отключить и на сто это может повлиять?

Пытался сам найти информацию по адаптации в интернете не получилось((( а таааак интересно мне изучить этот момент!

Я правильно понимаю на Вашей прошивки можно будет использовать 92!?

Просто многие авторы прошивок утверждают что после репорга нужно забыть о 92 навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что касается бензина 92 так как меняются угол зажигания в разных режимах то соответственно появляется риск детонации в определенных режимах. По этому бензин нужно использовать качественный  на проверенных заправках. В идеале конечно использовать 95 но гарантий что это 95 нет.

 Что касается адаптации. Адаптация  хороша на полностью исправном и без газа авто. Без адаптации машина работает в реальном времени без утяжки корекции по топливу .

Олег870 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не совсем в тему, у меня на работе две служебные нивы ME17.9.7. По скольку люди на них каждый день уже не один год ездят, мне было интересно их независимое мнение. Я прошил их сначала "адактом", отзывы никакие не последовали. Потом одну Паульсом, вторую ММК, Евро2. Ну, что-то вроде, как бы... получше??? Короче не понятно, может на расходе скажется...??? 

Я думаю, может это не та машина, что бы от репрога был какой то ощутимый положительный эффект, или все же нужно поискать "ТУ" прошивку? Ледокол есть еще у меня, но я не шью его, потому что, как я слышал, он под хороший бензин (95) делает калибровку, а у нас 92 хозяйский.

Вопрос - есть ли смысл искать чего то лучше, чем то, что уже испробовали? Как с Нивами обстоит дело в области репрога? В чем его изюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только методом сравнения. Либо индивидуально подходить к каждой машине и откатывать до получения нужного результата. Практика показывает что на ниве всетаки можно добиться нечто среднего (расход+динамика) но сложно.Так как  конструкция  и принцип мотора не менялись 40 лет. И этм мотора для нормальной работы нужны более богатые смеси а это ведет с повышенному расходу поэтому сложно добиться золотой середины но можно.

можете скинуть стоки попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что касается бензина 92 так как меняются угол зажигания в разных режимах то соответственно появляется риск детонации в определенных режимах. По этому бензин нужно использовать качественный  на проверенных заправках. В идеале конечно использовать 95 но гарантий что это 95 нет.

 Что касается адаптации. Адаптация  хороша на полностью исправном и без газа авто. Без адаптации машина работает в реальном времени без утяжки корекции по топливу .

Андрей доброе утро, если конечно можно то я бы с удовольствием обкатал прошивку с отключенной адаптацией!

Буду ждать вашего ответа с нетерпением)))

Советую igorBor, скинуть сток он Вам обязательно пришлет достойную версию прошивки, мне лично очень нравится его работа!

Сравнивать у меня есть с чем! Поверьте это лучший автор прошивок на сегодняшний день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо БОЛЬШОЕ за прошивку с отключенной адаптацией, очень быстро и оперативно отвечаете, это очень радует и вселяет довере!

Тех.подержка на высоте! Ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО

Карткий отчет по первой прошивке с включенной адаптацией:

Очень мягкий плавный и тяговитый старт как я хотел и просил у Вас! Очень приятно трогаться с места особенно в проках или в режиме парковки без рывков-пинков, это очень круто Вы реально услышали меня чего я хотел!))))

До динамике все тоже на высоте после 2200-2400 об/мин динамика огонь, выжимает очень даже не хило, напомню автомобиль Хундай Солярис АКПП6 двигатель 1.6

По расходу топлива точно не скажу, скажу позже пока проехал км 70 т.е. судить совсем рано, а так пока тьфу тьфу все ООООООООЧЕНЬ нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошил !авто гбо 4.но только не пойму реле бензонасоса не выключает насос. при переходе на газ !тоесть второй режим до это го стояла 2 режима от челябы и переключался !вот прилагаю на на газу не разгонялся!шью винфлешем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключение происходит за счёт форсунок. Это щадит бензиновые форсунки от перегрева. Но если надо отключить насос смогу только в понедельник. И как у вас происходит переход на газ минус подаётся на какой пин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считывал Галлеттой4. Есть на эти блоки прошивки в BIN. и на чиптюнинг.ру, но хэш с моими не совпадает, не знаю почему? Шил только флэш. Галлетто шьет эти блоки без проблем.

1037523118_B514HD06.zip

1037550113_B514HD07.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошил !авто гбо 4.но только не пойму реле бензонасоса не выключает насос. при переходе на газ !тоесть второй режим до это го стояла 2 режима от челябы и переключался !вот прилагаю на на газу не разгонялся!шью винфлешем!!!

файл удалил так как это авторская прошивка. а так скидывайте в личку. Если не к спеху в понедельник сделаю с отключением бензонасоса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пробуйте. скажете что как и будет понятно в какую сторону двигаться. B514HD06_ 043_dor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключение происходит за счёт форсунок. Это щадит бензиновые форсунки от перегрева. Но если надо отключить насос смогу только в понедельник. И как у вас происходит переход на газ минус подаётся на какой пин

дк 2 сигнал. j 3пин. минус подается а что лудше то. отключить насос или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ездите на полу пустом баке. то лучше отключать насос.   А  если хотя бы всегда пол бака то лучше отключать форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ездите на полу пустом баке. то лучше отключать насос.   А  если хотя бы всегда пол бака то лучше отключать форсунки.

а импульс с форсунок блок от газа не эмулирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно эмулирует сигнал газовый блок. но надо делать врезку в проводку на форсунки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно эмулирует сигнал газовый блок. но надо делать врезку в проводку н

а длительность впрыска! форсунок он не с бензиновых форсунок берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы. Извиняюсь ,(думал о хлопушке делал прошивку) .Да у вас делается врезка. Но насос желательно не отключать. Файл с отключенным насосом скинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые автолюбители и Профессионалы!

Дополнение к краткому отчету по прошивке на Хундай Солярис АКПП

Пройдено  330-350 км можно делать выводы, писал выше о эластичности да она на высоте все плавно комфортно и уверенно как просил у Автора!

Расход -0,6 - 0,8л в сравнении со стоком

Динамика на 5+

Переключения АКПП очень быстрые не заметные

Обороты ХХ чуть выше стока 680-700 об/мин что очень даже хорошо нет паразитных вибраций!

Минусов в данной прошивке не выявил, это честный отзыв!!!

БОЛЬШОЕ Вам спасибо Андрей за Вашу профессиональную работу!!!

По второй прошивке с отключенной адаптацией и чуть измененным впрыском, отпишусь позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Что касается бензина 92 так как меняются угол зажигания в разных режимах то соответственно появляется риск детонации в определенных режимах. По этому бензин нужно использовать качественный  на проверенных заправках. В идеале конечно использовать 95 но гарантий что это 95 нет.

 Что касается адаптации. Адаптация  хороша на полностью исправном и без газа авто. Без адаптации машина работает в реальном времени без утяжки корекции по топливу .

Андрей доброе утро, если конечно можно то я бы с удовольствием обкатал прошивку с отключенной адаптацией!

Буду ждать вашего ответа с нетерпением)))

Советую igorBor, скинуть сток он Вам обязательно пришлет достойную версию прошивки, мне лично очень нравится его работа!

Сравнивать у меня есть с чем! Поверьте это лучший автор прошивок на сегодняшний день!

 

Краткий отзыв о прошивке с отключенной адаптацией

По сравнению с первой версией эта динамичнее, что не может не радовать)))

Обороты на ходу чуть выше, что тоже меня лично радует педаль газа отзывается великолепно и послушно!

И расход по моим не профессиональным измерениям чуть меньше первой версии прошивки с включенной адаптации! 

Чуть не забыл звук мотора изменился на высоких оборотах стал более благородный басистый, короче мне нравится)))

Андрей БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за Вашу великолепную точную и профессиональную работу!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Вопрос такой, лада гранда спорт, моторник м74кан ДМРВ,е-газ,возметесь за допил? Нужно по воздуху убрать ограничение, там при достижении 356кг, сбрасывает на 283, установлен выхлоп 4.2.1, евро2,топливо аи-91,ну и далее что можно до пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрю . Скинте то что у вас залито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Количество читающих эту тему:   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу