lektor

renault logan ems3132 замена

4 сообщения в этой теме

Добрый вечер господа! Простите возможно за глупый вопрос, я только начинаю, имеется рено логан ecu ems 3132. Клиент пригнал авто на лямке с проблемой не заводится! Диагностика на связь не выходит, питание везде присутствует, итог, с мозгов несет гарью, вскрытие показало черную сквозную дыру в блоке управления двигателем, решил через чиплоадер слить фулл по к-line, подал недостающее питание 5v на flash и считал 256кб внутрянки. Привезли донора, с него тоже на всякий случай вычитал фулл, но при заливке столкнулся с проблемой, когда я начал заливать с сгоревшего блока прошивку в донора, я заметил что чиплодырь в буфер ложит не всю прошивку и записывает до 3fff0, вместо 7fff0? он просто половину теряет! Не подскажите что может быть? Прога не до конца ломанная или я чего не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lektor Добрый! Попробуй залить полный фулл а не флеш, может это из за загрузчика. С Чиплоадерам я не пользовался а вот комбик если у тебя не хватает часть прошивки сразу выдает ошибку о не достатке файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ARBI-M сказал:

@lektor Добрый! Попробуй залить полный фулл а не флеш, может это из за загрузчика. С Чиплоадерам я не пользовался а вот комбик если у тебя не хватает часть прошивки сразу выдает ошибку о не достатке файла.

дело в том что я сливал и заливал через простой k-line, а компилоадера к сожалению еще нет, но чувствую обязательно будет!

Просто я сейчас дома установил на домашний комп чиплоадер и попробовал открыть файл прошивки, а в программе он его всеравно открывает не весь... Косяк программы по ходу( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Количество читающих эту тему:   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу