and17817949

перенос пароля в бош 17.9.71

4 сообщения в этой теме

подскажите как перенести пароль с оригинальной флеш в тюненую .бош 17.9.71 уаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать флеш и пароль по времени чуть больше минуты. Насчет считывания пароля и флеш, думаю, будет не не лишним напомнить следующее. Хотя кто записывал тюн не на основе родной прошивки и так знает, что для МЕ17.9.71 надо перенести пароль со считанной прошивки с адреса 17F90. Для этого нужно скопировать 16 байт по-адресу 17F90 (это как раз строка в хексе) из этой прошивки в ту, которую нужно записать. У многих есть для этого специальная утилита со складчин, тогда эта инфа не понадобится, можно переносить утилитой. Сам я всегда хексом переносил, мне так проще. Потому что если записать в МЕ17.9.71 блок прошивку без подготовки, не имея сохранённого пароля, или родной прошивки именно этого блока, то больше доступа к процу по BSL не будет. Блок останется рабочим, просто записать ничего не получится. На скрине выделил строку пароля, которую надо перенести в тюн. Это исключительно для тех, кто ни разу еще не работал с этими ЭБУ. Кто делал, прекрасно об этом знает.

and17817949 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо flint74..все получилось на отлично.теперь можно работать с этими блоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Количество читающих эту тему:   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу