ARBI-M

Обучающие онлайн курсы чип тюнинга от диагностики до настройки ЭБУ

1 сообщение в этой теме

В продвинутом курсе по чип тюнингу вот такое расписание обучения:

[spoiler=День первый: 3-4 часа]Параметры пуска автомобиля. Включает в себя подробный разбор параметров пусковых характеристик двигателей, показанный на примере Январей (самый сложный на данный момент вид блока затрагивающий этот аспект настройки).
Параметры холостого хода. Включает в себя понятие механизма управления, факторы, влияющие на стабильность. В этой части подробно изучается три основных составляющих элемента управления холостым ходом.
Основные карты блоков управления, понятие режимной точки. Области карт, отвечающие за нагрузку. Методы определения какая из нескольких карт является основной.
День второй: 3-4 часа
Время впрыска. Понятие топливной плёнки. Динамическая и статическая производительность форсунки. Факторы влияющие на время впрыска, карты коррекций и сила влияния этих карт на итоговый состав смеси.
4.1. Карты: Базовый состав смеси. Эффективность наполнения. Поправка циклового наполнения. Карта состава смеси по дросселю. Области нагрузок от ХХ до максимальной нагрузки для каждой из карт.
4.2. Лямбда зонд. Состав смеси по лямбда зонду. Понятие "работа по лямбда зонду" и принцип действия. Влияние на расход топлива.
4.3. Работа двигателя без лямбда зонда или по нормам токсичности Евро 2, отключение второго лямбда зонда. Здесь мы рассмотрим, как корректно отключить второй (четвёртый) лямбда зонд. Будут рассмотрены причины почему не стоит в некоторых случаях полностью отключать управление по лямбде.
4.4. Режим работы турбо мотора, понятие ЕГТ.
Угол зажигания. Влияния угла зажигания на крутящий момент, на расход топлива. Рассмотрим метод подбора угла зажигания в зависимости от нагрузки. Понятие мягкости работы двигателя. Рассмотрим почему двигатель трясёт при спокойной езде на первой и второй передачах и методы борьбы с дискомфортом езды в этой области. Трассовый и городской режимы.
5.1. Домашнее задание, является обязательным пунктом данного курса. Цель домашнего задания - определение понимания каждым пройденного материала. По сколько курс является продвинутым, то это вносит определённые понятия о том, что у каждого уже стоит редактор прошивок на компьютере, ноутбуке. Для тех, у кого нет подобной программы в первый день будут выданы ссылки для скачивания программы.
5.2. Углы зажигания для гражданских турбо моторов, и их влияние на ЕГТ.
День третий: 3-4 часа
Объединение 4-го и 5-го пунктов в одно целое.
Разбор домашнего задания. Вопросы от участников связанные с данным курсом. Рекомендации по самообучению и направлению развития собственных навыков. Разъяснится принципиальная необходимость в таких мощных редакторах как WinOLS, TunerPro RT. И так всего 7 пунктов и 3 дня обучения нужны для того, чтобы смело можно было приступать к настройке автомобилей с бензиновыми двигателями.

 

 

Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/Maex/3hZAnzobt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Количество читающих эту тему:   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу