flint74

Комплект для тюнинга вазовской Vesta с моторами 1.8

1 сообщение в этой теме

Комплект для тюнинга вазовской Vesta с моторами 1.8


Линейка заменимости (обновления) глубоко не изучена. Для роботизированной коробки софт I785VAH6 похоже что заменяется на I785VAI8. Хотя, в принципе, в данном случае на гарантийной машине обновлять или нет - вопрос. Возможен мониторинг схождения с конвейера ID софта в рамках проверки софта на аутентичность стоку.
Контрольные суммы на всех версиях зафиксированы в штатное значение. То есть, тюнинг не обнаруживается известными на сегодняшний момент процедурами сверки аутентичности ПО (синоним -процедура картографирования)


Версии MR2x_startpower_GBO4prop - двухрежимные прошивки. То есть с переключение калибровок для оптимальной фазы максимального давления цикла пропан -бутановой смеси (отличия фазы горения) при этом с возможностью полноценно передвигаться и на бензине, само собой.
Переключение режимов ГБО версий (MR2x...) организовано по сигналу ДК2 (Разъём 2 большой, пин H4)
1й режим бензин - ДК2 в "воздухе" (обрыв или сигнал более 0,2 Вольт)
2й режим ГБО - ДК2 на землю (сигнал ниже 0,2 Вольт)

Некоторые особенности: на данном агрегате достаточно необнозначные решения по впускному тракту. А именно - на первых моделях забор воздуха мотором идёт аж между радиаторами (надо отворачивать вниз первое колено патрубка). Дикий перегрев заряда и склонность к детонации. На более поздних отвёрнут в сторону, но всё равно очень близко от сектора перегретого воздуха. Плюс локализация резонаторного ящика прямо по центру моторного отсека -тоже явное вредительство. Но бороться этим уже сложнее.
Кстати на автовазе вышло предписание аж по замене топливных реек на данных агрегатах -это чисто справочно. как пример что кто то очень постарался испортить на них всё что можно.
 
Ссылка на просмотр пакета прошивок

 

 


Цена 1800 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Количество читающих эту тему:   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу